> 惠州市京兆联科技有限公司 > 产品 > AOC光缆 > 400G QSFP DD
400G QSFP DD AOC 有源光缆
400G QSFP-DD AOC是一种用于短程多通道数据通信和互连应用的高性能模块。它集成了8个数据通道,每个通道可使用OM3光纤以53.125Gbps的速率运行,最高可达70m。
相关下载
产品说明

产品特性:

• 8通道全双工收发器模块

• 每个通道的传输数据速率高达53Gbps

• 8x53Gbps PAM4发送器和PAM4接收器

• 8通道850nm VCSEL阵列和8通道PIN光电探测器阵列

• 接收器和发送器通道上的内部CDR电路

• 功耗<9W(第1代),每端<7W(第2代)

• 热插拔QSFP DD外形尺寸,符合CMIS标准

• OM3多模光纤(MMF)上的最大链路长度为70米,带有FEC的OM4 MMF上的最大链路长度为100米

• 工作箱温度0°C至+ 70°C

• 3.3V电源电压

• 符合RoHS标准

 

产品应用:

• 数据网络

• 4000千兆以太网

• 数据中心

联系我们

  • 惠州仲恺高新区惠南高新产业园广泰路7号
  • 手机:0752-3272990
  • 香港荃灣沙咀道362號全發商業大道2105室
  • sales01@c-flink.com
版权所有:惠州市京兆联科技有限公司 技术支持:惠州网站建设