100GQSFP28有源光缆AOC的类型介绍及应用方案
日期:2021-10-27 浏览:120

随着市场对数据传输需求的增加,整个光通信市长/市场的发展也在推进。其中AOC主动光缆是数据传输的必需品。有源光缆AOC是一种通信电缆,它在通信过程中利用外部能量将电信号转换为光信号,或将光信号转换为电信号,光缆两端的光收发器提供光转换和光传输功能。接下来,简单的天光通信介绍100GQSFP28有源光缆AOC。

活动光缆的配置是什么?

活动光缆的主要组成部分分为光路和电路两个部分,光路部分包括用于转换光路角度的镜片和FA。电路部分包括PCB板、基板、VCSEL芯片、VCSEL驱动芯片、PD芯片、TIA芯片等。作为高性能计算机和数据中心的主要传输介质,活动光缆保证了运输的稳定性和应用的灵活性,在高密度应用中更为常见。

100GQSFP28有源光缆AOC的产品特性

四通道全双工有源光缆

连接到高性能VCSEL光源的多模光纤

长度可以自定义

功耗低于3.5瓦

工作温度:0至70。

3.3V工作电压

符合ROHS认证

热插拔支持

100GQSFP28有源光缆AOC

在每个方向上整合100 Gbps带宽的4个数据通道。每个通道可以使用OM3纤维或100米OM4纤维以28.05Gbps的速度运行到70米。这些模块旨在使用称为波长850nm的多模式光纤系统。电气接口使用38个接触边类型连接器。光接口使用12个光MTP(MPO)连接器。

100G  QSFP28至2x50G  QSFP28 AOC是专为光纤互连链路设计的100m多模式光纤(MMF)。垂直集成VCSEL阵列技术,QSFP28 MSA兼容高密度连接器设计,100G  QSFP28-2x  50G  QSFP28 AOC组件小巧、轻便、低功耗。

100GQSFP28有源光缆AOC应用:

电源线以长距离传输、传输速度和易用性的优点在高密度数据中心得到越来越广泛的使用,ETU-LINK提供了100G  QSFP28 AOC等活动光缆产品。稳定性、可靠性、长度定制。

联系我们

  • 惠州仲恺高新区惠南高新产业园广泰路7号
  • 手机:0752-3272990
  • 香港荃灣沙咀道362號全發商業大道2105室
  • sales01@c-flink.com
版权所有:惠州市京兆联科技有限公司 粤ICP备20044348号-1 技术支持:惠州网站建设